Calendario AIDO 2024: Tutti i vincitori

I vincitori Scuola Secondaria 1 Grado Zanella, Porcia

1° Classificato Ex Aequo – Bejan Francesca, 2B

1° Classificato ex aequo – Bejan Rita,2B

2° Classificato – Cocco Raffaele, 2A

3° Classificato – Ultzsch Nicolas Harry e Beltrame Angelo, 2C

Premio Messaggio – Lacatusu Bianca Andreea, 2E

Premio Storytelling – Floriduz Matteo, 2E 

Premio Simpatia – Dorigo Samuele, 2C 

Premio impegno – Ambrico Sara, 2B

I vincitori Scuola Secondaria 1 Grado M. e P. Balliana – I. Nievo, Sacile

1° Classificato – Da Pian Adelaide, 2F

2° Classificato – Manera Riccardo, 2B

2° Classificato – Scotti Christian, 2G

3° Classificato Premio Impegno – Botosso Anna Lou, 2C

3° Classificato Premio Miglior Messaggio – Francesconi Sara, 2D

I vincitori Scuola Secondaria 1 Grado di Chions, 2A, 2B, 2E e 2F

1° Classificato – Kevin Patane, 2A

2° Classificato – Gioia Zaia Grando, 2A

3° Classificato – Elia-Malacart

1° Classificato ex aequo – Valentina Costa, 2B

1° Classificato ex aequo – Noemi Stefani, 2B

1° Classificato ex aequo – Noah Taffarel

1° Classificato – Carlotta Favaretto, 2E

2° Classificato – Elia Favot, 2E

3° Classificato – Ilaria Pivesso, 2E

1° Classificato – Sirico Eleonora, 2F

2° Classificato – Noemi Martinelli, 2F

3° Classificato ex aequo – Mattia Ceron, 2F

3° Classificato ex aequo – Stella Oliva, 2F

I vincitori Scuola Primaria di Chions, 4A e 5A

Premio alla Classe – Alessandro Marian, 4A

Premio alla Classe – Angelica Nogarotto, 4A

Premio alla Classe – Mattia Ceron, 4A

Premio alla Classe – Cristian Lovisa, 4A

1° Classificato – Sebastiano Coan, 5A

2° Classificato – Daneluzzi Elisa, 5A

3° Classificato ex aequo – Noemi Nogarotto, 5A

3° Classificato ex aequo – Anna Fois, 5A

I vincitori Scuola Primaria di Pravisdomini, 4B e 5B

1° Classificato – Sadee Stoner, 4B

2° Classificato – Giulia Guerrieri, 4B

3° Classificato ex aequo – Mattia Arrigo, 4B

3° Classificato ex aequo – Noemi Nogarotto, 5A

3° Classificato ex aequo – Asia Vignotto, 4B

Premio Storytelling – Francesco Centrone, 4B

1° Classificato – Matteo Colusso, 5B

2° Classificato – Adele Tesolin, 5B

3° Classificato – Angelo Izzo, 5B

Premio Storytelling – Edin Ilijazoski, 5B